Apple теряет хватку: компания Huawei начинает занимать хорошие позиции

14-01-2019, 16:09 \\ Техника и технологии

Уже в этом году между компаниями Huawei и Apple мощная борьба за второе место на рынке смартфонов. Произошли значительные изменения, которые в первую очередь обусловлены сокращением производства гаджетов.

На первом месте по прежнему остается корейская компания Samsung, но второе остается вакантным. Согласно данным аналитиков компании TrendForce, объём производства смартфонов в мире в 2019 году сократится до 1,41 млрд штук. В связи с этим у Huawei появился шанс обойти Apple. А дело в том, что люди, не видя заметных продвижений в технологиях, не находят правильным ежегодно менять свои смартфоны.

Также стоит отметить тот факт, что до конца года стоимость SSD может упасть вдвое. Об этом снова сообщается аналитической компанией TrendForcе. В текущем квартале цена должна упасть на 20%. Дело в том, что темпы продаж снизились, а хотя бы частично вложенные средства окупить необходимо.

Кроме того, в этом году объем производства 5G составит только пять миллионов единиц. Об этом 9 января сообщила аналитическая компания TrendForce. Расходы на разработку оказываются очень высокими, но еще неизвестно, каким окажется спрос. Все эти моменты нужно тестировать на рынке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю