"Погрузились с головой": зачем при создании игры «Cyberpunk 2077»разработчикам понадобилось посмотреть "Призрака в доспехах"

13-01-2019, 14:34 \\ Техника и технологии

Сейчас внимание многих геймеров приковано к многообещающему проекту студии CD Projekt RED «Cyberpunk 2077», которая основана на настольной игре «Cyberpunk 2020». В недавнем интервью старший квест-дизайнер Филипп Вебер рассказал, чем же вдохновляется студия при создании игры.

Студия крайне серьёзно подходит к работе над новым проектом, а потому требует от разработчиков хорошо разбираться в жанре. Как рассказал Вебер, чтобы проникнуться атмосферой киберпанка, им нужно было ознакомиться с такими культовыми произведениями, как «Бегущий по лезвию», «Призрак в доспехах» и роман Уильяма Гибсона «Нейромант».

Вебер также отметил, что все разработчики действительно любят настольную игру «Cyberpunk 2020», к оригинальному сюжету которой есть отсылки в 50-минутном игровом видео, однако их привлекает и сам киберпанк, как жанр. Именно также студия работала над «Ведьмаком» - с вдохновением, потому что они очень любят эту вселенную и хотели дать пользователям действительно качественную игру. Вебер отмечает, что если кто-то хочет создать хорошую историю, ему потребуется ознакомиться с концепцией сюжетного мира, а потому разработчики составили список произведений, который им требуется изучить. «Мы должны были действительно погрузиться в это всё с головой. Мы должны знать киберпанк так же хорошо, как мы знали всё о «Ведьмаке». Мы хотим рассказать интересные истории с интересными темами», - рассказал Вебер.

Пока неизвестно, когда выйдет игра, анонс которой состоялся ещё в 2012 году. Недавно в официальном Twitter-аккаунте «Cyberpunk 2077» появился пост, который дал повод считать, что игра появится к следующему Рождеству.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю