У американских педофилов появятся метки в паспортах

3-11-2017, 14:58 \\ Страны / США

Госдепартамент США заявил о намерении ставить в паспортах преступников, совершивших сексуальное насилие над детьми позорный штамп. Благодаря этому штампу о злодеянии гражданина сразу будет известно правоохранителям страны, в которую он собрался ехать.

Операцию по отзыву паспортов у граждан Соединенных штатов, которые в разное время совершали насильственные сексуальные действия над несовершеннолетними, уже воспроизвели в действие специальные органы страны. Забрать паспорта американцы смогут в ближайшее время, но уже с пометкой о том, что они совершили это преступление.

Такая метка на задней части паспорта гласит: «Предъявитель был осужден за сексуальное преступление против несовершеннолетнего и является сексуальным преступником в соответствии со Сводом законов США».

Есть активисты, которые выступают против такого закона. Так как это нарушает права, стоящих на учете, потому что многие страны запрещают въезд на свою территорию за совершенные тяжкие преступления.

Такие изменения вводятся в соответствии с «законом Меган», который был принят в 2016. По этому закону правительство обязуется уведомить правоохранительные органы других стран о въезде на территорию опасного преступника.

Напомним, что «закон Меган» был принят в силу после того как с семилетней Меган Канк жестоко надругались и в результате убили.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю