Глава Ингушетии против «Полиции нравов» в регионе

20-08-2017, 12:11 \\ Страны / Россия

Пресс-служба Ингушетии сообщила, что Юнус-Бек Евкуров не дал согласия основать полицию нравов. Президент Ингушетии заявил, что воспитанием и внешним обликом молодежи должна заниматься семья.

По мнению активистов, юное поколение совершенно «отбилось от рук». Внешний вид, манера держаться и общение вызывает сомнение в воспитанности.

Однако, глава республики, наотрез не согласился с мнением чиновников. Юнус-Бек Евкуров считает, что активисты и чиновники, которые поддерживают мысль создания моральной полиции, совершенно не задумываются о развитии молодого поколения. Создавая преграды, социально-воспитанного человека не получить.

По мнению главы, Ингушетия до сих пор поддерживает традиции, в регионе развита культура общения и понимания. Именно семья и ценности должны воспитывать молодежь, показывать и рассказывать, как себя вести в обществе и что одевать. Если по какой-то причине родители не могут справиться со своими обязанностями, тогда на помощь им придет соответствующая государственная служба.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю