Эксперты дали оценку изменению регламента поведения сотрудников ГИБДД

14-08-2017, 14:38 \\ Страны / Россия

Ранее были оглашены доработки в регламенте МВД по надзору за дорожным движением. По мнению экспертов, данное нововведение поможет исключить случаи неподобающего поведения сотрудниками ГИБДД.

Согласно доработке регламента инспекторы не имеют права проявлять любые признаки грубости в отношении водителей. Обязательным условием является оказание сохранности состояния документов нарушителей. После задержания нарушители ПДД теперь имеют право на некоторое время, предоставленное им для того, чтобы успокоиться. Кроме всего, инспекторам будет запрещено курить в присутствии участников дорожного движения.

Эксперты считают, что включение вежливости в регламент работы сотрудников ГИБДД может в полной мере поспособствовать абсолютному устранению хамства. Хотя курящих и хамящих сотрудников сейчас не так уж и много, по словам координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, некоторые представители до сих пор сохранились. И в случае, если раньше сложно было бороться с проявлениями агрессии и грубости со стороны инспекторов, то прописанные пункты в регламенте значительно повлияют на ситуацию. А

ктивист считает, что новые правила не станут причиной массовых увольнений, а лишь улучшат работу сотрудников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю