Путин поздравил с праздником российских железнодорожников

6-08-2017, 11:47 \ Страны / Россия

Сегодня президент России поздравил железнодорожников с их профессиональным праздником. Владимир Путин отметил, что нельзя недооценивать их вклад в экономическое развитие государства и его значимость для удобства населения.


Ветеранов и действующих работников железной дороги Путин поздравил с профессиональным праздником. Президент поблагодарил их за ответственное выполнение своих обязанностей и внесение лепты в экономическое развитие России. Путин подчеркнул, что железнодорожники сделали значительный вклад в подготовку и проведение Кубка конфедераций в 2017 году и предстоящий чемпионат мира по футболу (2018).

Глава государства подчеркнул, что российская железная дорога постоянно развивается, совершенствует свои магистрали и подвижной состав. На сегодня поездом можно добраться в самые отдаленные уголки Российской Федерации и пересечь страну в любом направлении.

К поздравлениям присоединился премьер Медведев. Глава правительства призвал железнодорожников продолжить выбранный путь инновационных преобразований. Он подчеркнул, что несмотря на развитие авиационного транспорта, железная дорога остается самым доступным и популярным видом транспорта среди населения.