В Калининграде подняли двухъярусный мост для участников парусной регаты

8-07-2017, 13:43 \\ Страны / Россия

7 июля в Балтийске стартовала парусная регата «Кубок трех губернаторов», которая направилась в сторону Калининграда. Для успешного прохождения кораблей-участников в городе в 23:30 был поднят двухъярусный мост.

По задумке организаторов мероприятие, шествие парусных кораблей планируется осуществить в виде зрелищного шоу-представления, которое своим размахом может составить серьезную конкуренцию питерской регате «Алые паруса». В парусном шествии участвуют порядка 70 яхт. Они будут совершать заплывы в течение двух дней в водах Верхнего Озера и Калининградского залива. Среди участников представители России, Литвы, Польши, Германии и Швеции.

В нынешнем году ежегодное соревнование совпало с празднованием Дня города. Согласно плану проведения мероприятия, в рамках ознакомительной программы с морской жизнью региона после финиша, корабли пришвартуются в порту недалеко от спорткомплекса «Юность».

Организаторы праздника пообещали всем гостям увлекательные и незабываемые мероприятия, начиная от морских соревнований, заканчивая грандиозным лазерным шоу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю