В Нижневартовске временно ввели сухой закон

7-06-2017, 09:42 \ Страны / Россия

В целях безопасности во время фестиваля в Нижневартовске власти города ввели сухой закон. Запрещается пить алкогольные напитки, в том числе и пиво.


 С 9 по 12 июня текущего года в Нижневартовске будет проведен фестиваль «Самотлорские ночи-2017». Этот фестиваль приурочен искусству, труду и спорту. В связи с проведением этого мероприятия Экспертно-консультативный совет в городе ввел сухой закон. Согласно ему, во время проведения действа нельзя будет распивать спиртные напитки, в том числе и пиво. Также представители консультативного совета призвали провести инструктаж с организаторами и персоналом о запрете производства алкоголя и продажи его несовершеннолетним. Такие меры проводят, поскольку на мероприятии собирается толпа людей. И если они будут распивать спиртные напитки, это может кончится плачевно. Поэтому представители властей города решили таким образом обезопасить гостей и участников, ограничив продажу и распитие спиртного.

Помимо запрета алкоголя, в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, также ограничили продажу крепких напитков с 8 вечера до 8 утра.