Хозяйка приюта под Краснодаром продает собак и кошек на шашлык

3-05-2017, 16:03 \\ Страны / Россия

Под Краснодаром женщина принимая животных-отказников не находит им новый дом и семью, а продает собак и кошек со своего приюта на шашлыки.

Волонтерами из "Защиты животных" (краснодарская краевая общественная благотворительная организация) уже несколько лет ведется борьба с Еленой Р., которая содержит домашний приют для животных.
По мнению волонтера клуба Инны Ким, хозяйка приюта часто принимает животных от людей, которые отказались от них, но она не устраивает их в новые заботливые руки. Животные живут в ужасных условиях. Женщина не кормит их и бедные измученные питомцы вынуждены сидеть в клетках и грызть пакеты и газеты, умирая от голода.

От соседей защитники животных узнали, что на территорию приюта часто приезжают продавцы шашлыка. Они увозят по несколько собак и кошек. По мнению общественников, животных увозят и готовят из них шашлык. Также соседи пожаловались, что животные воют сутками напролет от голода, а руководитель приюта ничего не делает и не кормит их.
Умерших Елена просто напросто сжигает во дворе своего дома. Волонтерами было выкуплено десять кошек и собак, но из всех измученных существ, несмотря на все старания ветврачей, выжила только одна кошка.
По словам Инны Ким, они узнали об этом питомнике около месяца назад и пытаются договорится с "хозяйкой" о том, чтобы она отдала животных. На данный момент на территории проживают около 50-ти питомцев, но без разрешения самовольно забрать мучающихся животных они не могут. За пересечение частной территории может грозить уголовная ответственность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю