Фестиваль "Славянский базар-2017" пройдет с 13 по 17 июля

10-07-2017, 19:58 \ Страны / Беларусь

В четверг, 13 июля начинается один из главных фестивалей лета «Славянский базар-2017». За все годы существования «базар» сумел превратиться в огромную культурную площадку.


Праздник дружбы народов 26-й раз откроет свои двери в белорусском городе Витебск. Международный фестиваль пройдет с 13 по 17 июля 2017 года. Кроме основного выступления на 10-12 и 18-19 июля запланированы дополнительные концерты.
Ансамбль танца «Алан» 13 июля выступит на открытии ежегодного праздника. Кроме того, коллектив даст концерт за день до начала «базара» в Витебской областной филармонии.
Более того, это всего лишь часть всего шоу. Во время проведения мероприятия посетители смогут насладиться творчеством Григория Лепса, Стаса Михайлова, Валерия Меладзе, групп «Сплин» и «Руки вверх!».
Витебск богат на различные достопримечательности. Во время проведения XXVI Международного фестиваля искусств у гостей будет возможность увидеть подлинные гравюры Рембрандта середины XVI столетия, а также посетить выставку «Свадьбы Западного Полесья», богатую на уникальные исторические предметы, а также на старые снимки, связанные с событиями XIX века.