Все ли то золото, что блестит?

23-11-2018, 03:13 \\ Стиль и мода

«Те, кто не умеют носить бижутерию, носят золото». Наверняка многим известна эта фраза законодательницы моды Коко Шанель. Но стоит ли понимать ее в том смысле, что только золотые украшения могут сделать ваш образ неотразимым? Скорее наоборот, непревзойденная модница хотела сказать, что важна не стоимость украшения из медицинской стали в Киеве, а умение правильно подобрать его соответственно возрасту человека, стилю его одежды и, пожалуй, даже поведения. Согласитесь, трудно представить себе Королеву Елизавету с пирсингом, пусть даже золотым. Но даже самые изысканные дамы не откажутся примерить на себя изделия из медицинской (хирургической) стали.

Серьги, кулоны, браслеты, подвески, мужские и женские кольца из этого материала порадуют, как любителей выделиться, так и тех, кто хочет внести в свой повседневный стиль немного разнообразия. Главным критерием при выборе любого аксессуара есть, несомненно, его безопасность для здоровья. Медицинская сталь используется для изготовления хирургических инструментов, поэтому главное ее достоинство – нетоксичность.

Можно назвать еще целый ряд причин, по которым ценители украшений останавливают свой выбор на ювелирных изделиях из этого материала.

Во-первых, многие страдают аллергическими реакциями на медь, серебро и даже золото. Медицинская сталь же – гипоаллергенна.

Во-вторых, в ее состав входит хром, что делает бижутерию устойчивой к коррозии. Ей не страшна вода, поэтому украшение не нужно снимать даже во время купания. Даже спиртное и другие химические раздражители не смогут испортить его.

Кроме того, на хирургической стали не остаются царапины. Изделие из нее не согнется и не раскрошится при сильном механическом воздействии. Все это говорит о том, что такие украшения достаточно долговечны. Немаловажным критерием при выборе аксессуаров является уход за ними. В этом смысле изделия из медицинской стали тоже имеют преимущества, а подобрать себе кольцо можно перейдя по ссылке https://stj.com.ua/koltsa. Их достаточно промыть водой с мылом и протереть тканевой салфеткой. Конечно, если ваши серьги, кольца или кулоны украшены камнями или напылением из другого материала, то это необходимо учесть.

Ну и наконец, бижутерию из хирургической стали иногда очень трудно отличить от изделий из благородного металла. С помощью специальной технологии на них наносится тончайший слой золотого напыления. Затем украшение полируют. Хотя некоторые мастера видят красоту в матовости использованного материала.

Ювелиры все чаще используют в своей работе медицинскую сталь. Следуя последним тенденциям моды, ассортимент изделий из нее расширяется.

Предпочтение такой бижутерии отдают поклонники массивных украшений. Разработкой ее моделей занимаются даже некоторые именитые дома моды. Ассортимент и дизайн изделий настолько разнообразны, а качество их настолько высоко, что такую бижутерию не стесняются носить известные политики, звезды эстрады и кино.

Правильно подобрать ювелирное изделие – это тоже своего рода искусство. Например, при подборе колец важно учитывать не только размер, но и длину, форму пальца.

Массивное кольцо вряд ли подойдет обладателю длинных тонких пальцев. К коротким и полноватым пальцам подойдут тонкие, едва заметные колечки. Если все-таки хочется одеть массивные украшения, то лучше ограничиться одним кольцом или перстнем, так как большое их количество смотрится вульгарно.

Если необходимо визуально удлинить пальцы, сделать кисть более изящной, то стоит приобрести кольцо с овально удлиненным камнем.

Если камень на колечке яркий, важно заранее продумать в сочетании, с чем можно носить такое украшение, чтобы образ выглядел целостным.

Стальные украшения только начали входить в моду, но популярность их уже достаточно велика. Тем, кто хочет, чтобы их образ всегда оставался свежим и актуальным, стоит позаботиться о том, чтобы в его арсенале был атрибут из медицинской стали. Это актуально и для женщин, и для мужчин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю