Как создать идеальный макияж

26-07-2018, 14:40 \\ Стиль и мода

Многие международные специалисты по визажу отмечают, что нанесение макияжа похоже на создание картины, и здесь важно учесть каждый нюанс. Всегда увлажняйте кожу перед нанесением макияжа. Втирайте крем слегка кончиками пальцев, чтобы «разбудить» кожу и принять ей свой естественный цвет. Последовательность макияжа практически всегда одна и та же, важно запомнить ее и купить набор кистей для макияжа, чтобы практиковаться в идеальном исполнении любой техники.

Нанесите маскирующее средство и основу для макияжа под глаза. Независимо от того, насколько вы искусны в применении теней и какую марку используете, подготовить основу под них просто необходимо. Для быстрого исправления любых неровностей и/или недостатков макияжа используйте ватный тампон с небольшим количеством увлажняющего крема и пройдитесь им под глазами, чтобы удалить осыпавшиеся тени. Скрывайте любые темные круги под глазами и пятна на коже, подбирая основу и консилер на этих местах. Здесь нет необходимости использовать весь арсенал. Используйте естественный цвет румяна под скулами, чтобы создать здоровое свечение и румянец. Избегайте темных оттенков, которые могут выглядеть абсурдно и даже добавлять вам несколько лишних лет.

Внимательно отнеситесь к формированию бровей, это сильно влияет на внешний вид. Подберите форму и толщину, которые соответствуют вашему овалу лица и размеру глаз. После бровей нанесите основание для теней на веки, чтобы придать дымный вид: теплый коричневый цвет, если вы брюнетка и более насыщенные цвета, если вы блондинка или рыжая. Чтобы ваши глаза выглядели большими, добавьте подводку для глаз вокруг внешней части века, чтобы расширить их; если у вас широко раскрытые глаза, используйте лайнер на внутренней стороне века.

Держитесь подальше от ярко-красных оттенков губной помады. Резкие контрастные цвета могут сделать даже самые белые зубы желтыми. Если природа не наделила вас полными губами, существует масса профессиональных трюков для достижения этого. Например, это могут быть карандаши приближенного к вашему натуральному цвету губ, создающие дополнительный контур за пределами настоящего. Затем нанесите блеск на центр нижней губы, чтобы ваши губы выглядели полнее.

Чтобы создать идеальный макияж глаз, вам точно потребуются кисти для макияжа глаз. Только они позволят правильно растушевать и подчеркнуть красоту ваших глаз. Есть кисти с разным происхождением, но следует учесть, что синтетические кисти можно использовать намного дольше, а очищать их легче, чем натуральные. Оптимально будет проконсультироваться с профессиональным визажистом, который создаст и продумает для вас полный образ, обозначив все необходимое, что должно быть в вашей косметичке. Это позволит найти все необходимое и сэкономить день на ненужной продукции с полок магазина. Вы всегда можете запросить дополнительную информацию у консультантов, которые расскажут обо всех особенностях товаров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю