Одежда марки «Dior» стала музейным экспонатом

3-07-2018, 08:10 \\ Стиль и мода

Один из самых крупных музеев искусства и дизайна представит выставку, посвященную работам Christian Dior. Об этом заявил лондонский музей Виктории и Альберта. Подготовительные работы уже ведутся.

 В рамках выставки можно будет увидеть около полсотни работ французского кутюрье, половина представленных предметов одежды является уникальными. Например, наряды принцессы Маргарет, которая часто пользовалась услугами Dior. Экспозицией можно будет полюбоваться в период с февраля по июнь 2019 года в Лондоне, а после организаторы не исключают возможность гастрольного тура. Выставка уже обещает быть грандиозной, ей пророчат успех.

Подобная выставка проходила в Париже и взята за основу будущей лондонской экспозиции. Тогда за полгода выставка «Christian Dior: Designer of Dreams» стала рекордной по количеству посетителей

Напомним, что первая коллекция одежды для женщин под брендом «Christian Dior» появилась на свет в 1947, и сразу же установила свои законы моды. Благодаря французскому дому мод появился новый стиль под названием «New look». Ателье высокой моды пользуется популярностью по всему миру до сих пор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю