Кожа, как у Кендалл: Дженнер поделилась секретом бархатистой кожи

6-04-2020, 13:01 \\ Стиль и мода

Домашние маски творят чудеса.

Самодельный уход заменяет косметологов на шести материках, потому что карантин затронул женщин всего мира. Вопрос стоит не цены, а здоровья, поэтому модели и звезды Голливуда не пускают красоту на самотек, а делают маски собственными руками.

Дженнер поделилась секретом бархатистой кожи, и основной ингредиент сказочной смеси оказался авокадо. Фрукт обладает массой полезных свойств: ускоряет регенерацию, питает и увлажняет кожу за счет биотина, большого содержания масла и витаминов. Недостаток зеленой маски с овсянкой – это цена. Поэтому с авокадо лучше сделать тост, а вот того же эффекта для кожи можно достичь и с меньшим бюджетом.

В первом варианте эксперты советуют заменить продукт смесью: 0,5 тертого огурца + 50 гр. творога + 1 ст.л. масла (оливкового, а если есть авокадо) + 2 ст.л. зеленого чая. Ингредиенты стоит смешать блендером до однородной массы и нанести на 30 минут. Результат свежая и увлажненная кожа, как у Кендалл. Убирается шероховатость, потому что происходит интенсивное питание. Ощущение мягкости, словно касаешься шелка, покорит и сделает процедуру регулярной.

Второй способ проявить рациональность — приготовить маску на целебной овсянке. Две столовые ложки каши нужно слегка проварить, чтобы выделилась связующая консистенция, и раскрылись полезные свойства. Затем добавить 1ст.л. сметаны + 1 ст.л. крахмала (кукурузного) + 0,5 ст.л меда. Маска окажет лифтинг эффект, лицо расцветет на глазах, потому что мягкая и нежная кожа всегда в центре внимания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю