Не сиди сложа руки: 6 «стильных» правил очистят гардероб от старья

7-04-2020, 03:03 \\ Стиль и мода

Одежда сама себя не обновит.

Большинство женщин сейчас сидят дома и не знают куда бы можно «выгулять» собственные наряды. Сейчас самое время рассортировать одежду, так что «не сиди сложа руки», говорится стилист. Эксперт показал 6 «стильных» правил, которые очистят гардероб от старья и освободят место для обновок.
Первое правило — это выбросить вещи, которые не носились больше года. Скорее всего, женщина больше их и не наденет — будут дальше валяться в шкафу и занимать место. Если же девушка на протяжении недель и месяцев носит одно и то же, хотя у нее изобилие одежды, то здесь лучше задуматься. Ей стоит обратить внимание на тщательный разбор гардероба. Лучше избавиться от 100% антитрендов, которые пропали из моды давненько, так еще и фигуру портят. Тонкие трикотажные платья, «полупрозрачные» водолазки и кофточки-матроски — все это пора отправить «на покой». Все-таки эти вещи полнят и «дешевят» образ. Лучше выбрать одежду прямого кроя с плотной текстурой.

Вещи с потертостями, изъянами, не дай Бог, дырками — в мусор. Такое носить нельзя, а «штопать» тем более. Женщина в подобной одежде не привлечет ни одного мужчину, так что пора забыть о складировании вещей. Дескать, «а вдруг пригодятся». Конечно, есть вещи, которые можно спокойно вернуть к жизни. Так, антитренд тонкий кардиган резко превращается в привлекательную кофточку, если его заправить в mom-jeans. А приталенная рубашка будет модно смотреться с oversize-свитером сверху.
При этом лучше разобрать вещи по цветам и оттенкам, чтобы утром «не париться».

Ведь гораздо проще составить лук, когда он уже сложился в голове и в шкафу, иначе в действительности придется носить одно и то же, пока не надоест. Аксессуары и обувь лучше рассортировать по тому же принципу. Потертые туфли пора отправить на помойку, а устаревшая сумка не впишется ни в один модный образ.

Так что самое время заняться собой и собственным стилем, чтобы выйти с карантина обновленной. Ведь такие «выходные» лучше потратить с пользой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю