«Выдаст с потрохами» или почему матовый «тональник» — зло для женщин 40+

3-04-2020, 22:56 \\ Стиль и мода

Эту ошибку кожа не простит.

Лифтинг-макияж — это спасение для зрелых женщин. Ведь скрыть собственные несовершенства хочется всегда, а «мейкап» в этом лучший помощник. В особенности это касается нежелательных морщинок и складок. Большинство визажистов советуют прибегать к помощи тона с матовым финишем, но здесь не все так легко. Визажист рассказал, почему матовый «тональник» — зло для женщин 40+ на примере голливудских звезд и как исправить эту ситуацию.
Кира Найтли — популярная актриса, кумир женщин, но даже мировая звезда не застрахована от подобной «оплошности». На примере Киры четко видно, что чересчур запудренное лицо и матовость «убили» естественный блеск и сделали кожу сухой, как бумага.

Это не украшает женщину и такой же эффект можно легко наблюдать на примере Ким Кардашьян и даже молодой Селены Гомес. На лице певицы проявились морщины, которых в ее возрасте наверняка не должно быть. Что же делать, если нужно до конца использовать тон?

Стоит тщательно увлажнять кожу перед нанесением макияжа и не наносить «тонну» средства. При этом лучше избегать зоны вокруг глаз, чтобы не усугубить ситуацию, тем более, что туда поверх ляжет еще и консилер. Поверх матового тона нельзя пудрить всю поверхность лица. Избыток пудры забивается в складки и тон беспощадно скатывается. Также не стоит наносить матовое средство плоской кистью. Влажный спонж гораздо грамотнее распределит продукт и не пересушит кожу.
Неграмотный лифтинг-макияж «выдаст с потрохами» возраст и недостатки кожи. Поэтому лучше выбрать правильную технику и чувствовать себя красоткой на все 100%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю