Очумелые ручки: 3 способа «устранить» посеченные концы без парикмахера

3-04-2020, 11:13 \\ Стиль и мода

Никакой «соломы» на голове.

Уход за шевелюрой нужен каждой женщине, причем постоянно. Не стоит пропускать походы к парикмахеру и уходовые домашние процедуры. Однако, что делать, когда все закрыто? Эксперт раскрыл 3 способа «устранить» посеченные концы без парикмахера и салонов красоты.

Домашняя «полировка» — самый действенный и легкий способ. Нужно только вымыть волосы начисто, высушить естественным путем и, начиная с задних прядей, скрутить волосы в жгутики. Каждый такой «жгутик» стоит обработать пальцами и тогда все поврежденные концы вылезут наружу. Их остается только срезать и все, домашняя обработка волос пройдена. Не все так просто и большинство девушек не захотят мучиться с долговременной полировкой. Также эксперты придумали специальные домашние средства для ухода за локонами. Для этого понадобится молочная сыворотка, которую легко сделать и в домашних условиях. Нужно только оставить молоко «киснуть» на несколько дней, а потом проварить, чтобы отделить творог от сыворотки.

В жидкую сыворотку можно легко добавить репейное, касторовое масло или сок из одного лимона. Эффект от нее отличный — шевелюра становится блестящей и гладкой. Главное не сушить волосы феном слишком интенсивно, иначе результат сведется к нулю. Также легко восстановить секущиеся кончики с помощью маски. Кефир плюс сухие дрожжи — идеальное сочетание для восстановления волос.
Лучше брать эти способы комплексно, чтобы эффект был гораздо лучше, но для временного восстановления и устранения секущихся кончиков такие «очумелые ручки» дома как раз подходят.

Поделиться новостью:
Главное за неделю