Спасём жизнь волосам! «Холодный» способ обезвредит окрашивание

1-04-2020, 23:42 \\ Стиль и мода

Тон не смоется вовек.

После окрашивания перед девушками стоит две главные задачи: как можно дольше удержать тон и вернуть волоскам здоровый вид. Парикмахер рассказал, как спасти жизнь волосам дома во время карантина.

С такими проблемами справится одна несложная процедура — холодный ботокс. После этого тонировка ещё долго не понадобится. Вещество обволакивает каждый волосок, и застывает. Эффект поможет не только укрепить стрежни, но и предотвратить вымывание красящего пигмента.

Классический ботокс подразумевает использование горячего фена утюжка. Только после жёсткой термообработки вещество начинает действовать. В отличие от «жгучего» аналога, «холодный» способ обезвредит окрашивание. Полезна процедура для блондинок. После осветления стержни и луковицы сильно высушены и попалены. А с холодным ботоксом получится обойтись укладкой феном.

Парикмахер поделился секретом домашнего и действенного «воскрешения» волос за время карантина.

 Лучшие средства для выполнения холодного ботокса дома

Чтобы эффект оправдал ожидания, профессионал порекомендовал не только строго следовать инструкции, но и позаботиться о паре нюансах.

  1. Предварительно волосы нужно вымыть не меньше двух раз. Лишний жир не даст «зацепиться» составу.
  2. Закрепление эффекта феном должно производиться только прохладным воздухом.

Одного применения хватит на пару месяцев. Как результат обновление цвета волос можно отсрочить как минимум на 2-4 недели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю