Невозможное возможно! 2 продукта «за копейки» спасут ногти от «расслоения»

30-03-2020, 00:55 \\ Стиль и мода

10 минут — и руки как новенькие.

Привлекательный маникюр завершает любой образ, как точка в предложении. Без ухоженных ногтей женщина чувствует себя неуверенно и прячет руки, а это не придает ей шарма в чужих глазах. Чаще всего проблемой длинных ногтей является их расслоение. Отрастить длину нетрудно, но когда пластина разделяется, то превращается в тонкую «тряпочку» и там уже никакой лак не поможет. Эксперт рассказал, какие 2 продукта «за копейки» спасут ногти от «расслоения».

Первый и важнейший продукт — это яйца, а точнее их скорлупа. После использования продукта по назначению лучше высушить оболочку и стереть ее в порошок. Можно легко сделать это с помощью кофемолки. Яичная скорлупа славится микроэлементами и кальцием, что важно для здоровья ногтей. Остается только добавить к 1 чайной ложке порошка 1 столовую ложку растительного масла. Можно спокойно подобрать его на собственный вкус, но эксперт советует взять оливковое. После этого стоит втереть массу в ногтевую пластину легкими массажными движениями, чтобы не повредить ее и оставить на 10 минут. Сверху можно надеть перчатки обернуть руки полотенцем. 

Невозможное возможно и после таких манипуляций ногти в действительности перестанут расслаиваться. Ведь получат нужную дозу микроэлементов, которые укрепляют пластину. После этого можно не переживать, что ноготь вдруг сломается. Лучше проводить такую процедуру раз в неделю и тогда эффект не заставит долго себя ждать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю