1000 и 1 бесполезная вещь или Как заставить гардероб работать на себя

1-04-2020, 09:56 \\ Стиль и мода

Кошелёк не опустеет от преображения.

Ситуация, когда и вещей много, а надеть нечего знакома многим. С этого момента и начинаются проблемы по типу «Всё потому что я толстая!». Не время для депрессии, ещё есть время исправиться. Стилист рассказал, что нужно делать, чтобы образ «невидимки» отцепится навсегда.

Не имей 1000 и 1 бесполезную вещь, а имей правильную базу — гласит кредо стилистов. Основа гардероба должна опираться на профессию и образ жизни.

50% гардероба — одежда для работы, деловой стиль. 35% нужны для прогулок и повседневных вылазок. Оставшиеся 15% — одежда «на особый случай», для светских мероприятий. Это значит, что от лишнего надо избавиться, а недостающее приобрести.

Удачное сочетание цветов заставит гардероб работать на себя. Стилист показал палитру правильных комбинаций для каждого цветотипа.

Опираясь на оттенки, получится подобрать гардероб, который сделает даже непримечательную внешность «голливудской».

Проблема No3 — недостаток или переизбыток вещей-«изюминок» в гардеробе. Женщина обречена выглядеть или «жертвой моды», или «серой мышью».

На образ должно приходиться один-два акцента. Привлекать внимание лучше на сильную сторону фигуры.

Каждая женщина сталкивалась с проблемой гардероба. Причина неработающего наряда — неправильный приоритет. Стилист посоветовал «разрядить» гардероб, сделать его гармоничным. Большие траты для этого ни к чему.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю