Мелочь, а опасно! 4 ошибки стиля, «убивающие» дорогой образ

7-03-2020, 19:01 \\ Стиль и мода

О репутации «настоящей леди» можно и не мечтать.

Образ красавицы всегда стараются продумать с большой тщательностью. Но часто никто не обращает внимания на мелочи, которые способны свести на «нет» все усилия и «опровинциалить» красотку — и часто дело идет о досадных мелких нюансах, о которых красотка не знала или считала не стоящими внимания. Стилист предостерег от 4 фатальных ошибок стиля, которые удешевят даже самое дорогое и изысканное платье или «выход».
Обсуждаемая и осуждаемая в «глянце», на шоу и в блогах, но по-прежнему часто совершаемая ошибка — обилие макияжа на лице. Видимый «невооруженным» взглядом макияж делает лицо старше и вульгарнее и смотрится неестественно. Лучше обратить внимание на техники естественного и невидимого макияжа — «как своя красота, но чуть лучше» — ведь настоящей леди не нужно разукрашивать себя, как павлина, она итак не обделена вниманием и приятной внешностью.

Второй «косяк» — «все нарядное надену сразу». Образы с кучей деталей утяжеляют образ и делают внешний вид нелепым. Если красотка хочет подчеркнуть дорогой образ, стоит тщательно продумывать и подбирать лаконичные украшения и наряды без излишеств, простого кроя и с минимумом дополнительных деталей.
Обругал стилист и акцентные колготки со странным принтом: леопардовый принт, ажурно-кружевные сетчатые колготки в «цветочек» рекомендуется выкинуть — мало того, что такие колготы «толстят», так еще и видок сразу становится как у второгодницы из ПТУ. Если хочется не нейтральных, а фигурных колготок, стоит выбрать либо сетку, либо колготки с лаконичным узором: в горошек, волнистыми линиями и тому подобные для поддержания цельного образа.

Офисные тонкие кардиганы дешевят и мгновенно становятся растянутыми — стилист рекомендует отказаться от такого «сомнительного» удовольствия в гардеробе. Вместо этого стоит обратить внимание на плотные фактурные кардиганы, укороченные или объемные — они лучше «держат» форму и, в отличие от тонких кардиганчиков, не сделают из красавицы гренадёршу из средней школы в 2010-х.

Стоит удалить эти детали, и образ сразу становится упорядоченней, современней и дороже. Еще один шаг к изысканному имиджу сделан!

Поделиться новостью:
Главное за неделю