Длиннее, чем у Рапунцель: Аптечные «спасатели» утёрли нос дорогому наращиванию волос

28-02-2020, 22:01 \\ Стиль и мода

Платить больше нет нужды.

Действенное косметическое средство можно найти  не только в элитном салоне за бешеные деньги. Их не раскручивают с помощью рекламы, но именно такими пользовались Клеопатра, Нефертити и наши бабушки. И волосы имели не хуже, чем у Рапунцель. Так что, если нужно спасти шевелюру или отрастить её подлиннее — не стоит торопиться делать дорогущее наращивание или ламинирование.  «Спасатели» с аптечной полки легко утрут им нос.

Абрикосовое масло. Действенное средство питания и увлажнения волос. Номер один при секущихся кончиках, перхоти, себорее. Применяется как на сухие, так и на жирные волосы. Летом — средство мастхев для защиты от ультрафиолета. Используется отдельно и добавляется в шампуни, бальзамы и маски.

Репевит — целый витаминный коктейль для укрепления и стимуляции роста волос. Состоит из смеси репейного и касторового масел, выдержек из целебных трав, аромомасел и витаминов. Эффективен от выпадения волос, придает им силу, мягкость и блеск.

Косметическая глина. Не многие знают, что с её помощью решается любая проблема с волосами. Нужно только знать, какую от чего применять. Зеленая глина лечит кожу головы и укрепляет волосы. Голубая — стимулирует рост. Серая — отлично увлажняет сухие и ломкие. Белая — помогает увеличить объем и залечить повреждения волос.

Перцовая настойка. Эффективное копеечное средство для стимуляции кровообращения в коже головы и активации волосяных луковиц. Втирается в кожу или включается в состав масок для волос.

Масляные растворы витаминов А, Е, В12 и В6. Добавляют в  уходовые средства. Максимальной эффективности можно добиться, делая с ними тёплые маски. В растительное масло нужно добавить по паре капель каждого витамина, нанести на кожу головы и распределить по волосам. Укутать на полчаса-час. Смыть шампунем. Волосы будет просто не узнать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю