Один билет до Хацапетовки! 3 «допотопных» окрашивания превращают женщин в «простушек»

23-02-2020, 17:01 \\ Стиль и мода

Негоже в 40 выглядеть на 70.

Образ «серой мышки» пугает каждую женщину, поэтому милые дамы ищут способы его избежать. Наиболее популярным стало окрашивание. Правда, здесь велика опасность упасть в другую крайность. Эксперт рассказал, как избежать провала.

3 «допотопных» окрашивания превращают женщин в «простушек». Но репутацию легко сохранить, если быть в курсе дела. Прежде, чем покраситься, рекомендуется посоветоваться со стилистом.

Первое — окрашивание в стиле Дуа Липы. Двухцветное, контрастное, где присутствуют тёмно-коричневый цвет и блонд. Ни один стилист не даст добро на такой эксперимент. Женщинам важно помнить, что плавность переходов нужна не только в одежде. 

Альтернативой станет пепельный цвет с плавными переходами с разницей в 1-2 тона. Стильный приёмчик и смотрится по-модельному и придаёт шевелюре объём.

Далее — многослойное осветление. Каждая третья женщина мечтает быть блондиночкой, ведь этот цвет ассоциируется с красотой и шармом. Увы, осветление в 3-4 захода превращает волосы в мочалку.

Эксперт рекомендует выбрать тон посветлее родного, а после банально промелироваться. Такая техника не загубит локоны, но сделает образ светлее вдвойне.

Наконец — кислотные цвета. Нет, нет и ещё раз нет, если хочется отделаться от клейма «антистиляги». Ярко-зелёный или розовый не делают женщине чести, а только наводят на мысль, что в этой очаровательной головке нет никакого понимания стиля.

Чтобы такого недоразумения не было, рекомендуется отдать предпочтение нежному колорированию чёлки. Тоненькие пряди светло-голубого и кораллового подарят кокетливость.

Ничто так не красит барышень, как умение выглядеть незамысловато, но роскошно. И если женщина выучит это правило, то подружки не станут подшучивать: «Один билет до Хацапетовки».

Поделиться новостью:
Главное за неделю