Мимические морщинки отменяются: ТОП-6 консилеров для зрелых красавиц

22-02-2020, 18:06 \\ Стиль и мода

Молодой взгляд в 45? – Да запросто.

Кожа вокруг глаз не зря требует особенно бережного ухода, ведь коварная старость начинает уничтожение женской красоты именно с нее. Мимические морщинки, вялость, синева под глазками выдают возраст дамы на раз, поэтому косметологи давно изобрели «оружие» - корректоры и консилеры. И чтобы зрелых красавиц не одолевали сомнения, какой из косметических шедевров лучший, бьюти-блогер назвала топ-6 консилеров, которые избавят от признаков увядания за один сеанс.

Первым в списке у блогера оказался консилер Clarins. Средство поначалу пугает плотной текстурой, но это только видимость. Уже через минуту продукт сливается с кожей, выглядит этот продукт натурально и слегка подсвечивает область под глазами. При этом намертво Clarins деликатную область не маскирует, что помогает избежать эффекта маски.

Увлажняющий консилер Benefit одновременно и ухаживает за кожей, и прячет возрастные изменения. Продукт состоит из двух слоев. Первый увлажняет, а второй маскирует гусиные лапки и легкую синеву. При этом с серьезными фиолетовыми пятнами Benefit не справится, и после нанесения его нужно припудрить, так как финиш здесь влажный.

А вот Make Up For Ever Ultra HD Concealer даже с сине-черными кругами справится достойно, но при этом продукт не рекомендуется использовать в дневном макияже, так как текстура консилера плотнее, чем положено. Для вечерних мероприятий лучшего продукта не сыскать.

Экспресс-корректор Faberlic доказывает, что и в бюджетном сегменте отыщется безотказное средство против морщин и синих кругов. Чашу весов на свою сторону корректор склоняет воздушной текстурой, лифтинг-эффектом. Продукт не оставляет границы в макияже, что усиливает эффект натуральности.

BB-крем Erborian – это «молодильные яблочки» в действии. Средство увлажняет кожу, спасает от воздействия ультрафиолета, поскольку имеет уровень SPF 20. В морщинки и складочки продукт не забивается, еще и подсвечивающий эффект гарантирует. Единственный недостаток для продукта с таким ценником – стойкость крема не превышает 4 часов.

Shiseido Sheer Eye Zone Corrector кожу не подсвечивает, но омолаживает. Средство умудряется не забиваться в морщины и поры, не подчеркивает складочки и гусиные лапки и эффекта маски не вызывает, поэтому старость, дряблость и усталость отменяются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю