«Эй, Аленка, ты похожа на сгущенку…»: Российские дизайнеры «осчастливили» женщин бакалейным принтом

20-02-2020, 21:01 \\ Стиль и мода

Вместо подиума модели начнут дефилировать по продуктовым магазинам.

Ностальгия — двигатель модного прогресса. И коль уж мода начала восставать из пепла 70-х, то и популярный в России сумочный бренд Pepfer сыграл на этом чувстве. Экспертам по сумкам пришлось прибегнуть к сотрудничеству с художницей по текстилю Ольгой Никич и создать новую коллекцию. Оригинальные фасоны сумок сами по себе уже не могли удивить россиянок, поскольку Bottega, Burberry, Prada и Fendi перепробовали уже мыслимые и немыслимые тенденции и даже не раз «осчастливили» конкурентов из Louis Vuitton и Tommy Hilfiger бюджетными распродажами, коих те позволить не могли, ибо на контракт с Наоми Кэмпбелл потратились.

Тогда в дело пошел оригинальный своей умилительной «совковостью» продуктовый принт. На сумках и платках расцвели пышным цветом милые сердцу изображения этикеток сгущенного молока с горделивой маркировкой «ГОСТ», далее последовали пасхалки к знаменитым упаковкам черной икры, на которых вместо привычного «Камчатская» красовалась надпись CAVIAR. В дополнение к таким «сгущеночным» платкам и сумкам в виде банок из-под икры дизайнеры Pepfer предложили диковинную кожанку, наглухо закрытую впереди и с открытым видом или скорее отверстием на спине.

Для девушек, которые не приемлют такого эпатажа, бренд приготовил белое платье, к которому платок, расписанный под этикетку сгущенки и сумочка в виде банки из-под этого лакомства, подошли идеально. Теперь женщин не должен удивлять возглас прохожего «Эй, Аленка, ты похожа на сгущенку…».

Кутюрная весна для россиянок начинается «бакалейным» принтом — мода стала еще чуточку ближе к народу и «бытовухе». Дескать, выкуси, Франция!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю