С неба молодость упала или Как Таша Строгая пожилую москвичку к замужеству преображала

20-02-2020, 18:02 \\ Стиль и мода

В 66 лет жизнь только начинается.

Москвичка Вера по профессии диетолог и сумела к мудрым годам сохранить фигурку-тростинку, вот только не в худобе счастье, как оказалось. Несмотря на модельные параметры, женщина скорее напоминала согбенную труженицу подмосковных дач. Весь ее гардероб описывается коротко: «50 оттенков коричневого». Женщина комплексовала по поводу скромного декольте и совершила роковую для этого случая ошибку – надела прозрачную блузку, под которой сверкало не слишком презентабельное нижнее белье.

Таша из стилиста превратилась в модного ревизора и безжалостно отправила в ссылку темно-коричневую юбку с рюшами, черную блузку с серыми бусинками и прозрачными рукавами. Черное полупрозрачное платье ждала та же участь, как и марсаловый джемпер. Строгая развенчала устоявшийся миф о том, что только мрачные цвета подходят женщинам, которые перешагнули рубеж в 50 лет.

Костюм благородного цвета фуксия, который остается визитной карточкой модного дома Valentino, моментально преобразил измученную жизнью москивчку в респектабельную леди – молодость упала словно с неба. При этом ни длина жакета, ни вырез белой базовой блузки не был вульгарным, как и цвет. Также гардероб Веры пополнился белой блузкой с жабо, которое визуально увеличило бюстик и двумя юбками на два пальца ниже колена. Одна из юбок была сиреневой, а вторая синей. К образу добавились и две пары одинаковых сережек с кисточками в виде веревочек – синие и сиреневые, в тон к юбке.

Далее за веру взялся тренер по фейсбилдингу Ольга Малахова и показала эффективный анти-эйдж массаж. Для начала Ольга напомнила героине правило пробуждения: проснулась, улыбнулась, потянулась. Эксперт пояснила, что так мышцы после сна приходят в тонус, поднимается диафрагма. После пришел черед разгонять потоки лимфы с помощью махов руками и круговых движений. Только после этого тренер и героиня проекта приступили к личику.

Для начала Вера приложила ладони к вискам и принялась разводить согнутые в локтях конечности. Повторила упражнение 20 раз. После пришло время для борьбы со вторым подбородком: женщине велели прижать кулаки к подбородку и начать кивать, упираясь мышцами в сжатые кулаки. Попутно необходимо кончиком языка упираться в купол неба. Повторять упражнение тренер советовал 10-20 раз. Вера привыкла хмуриться и поджимать губы, поэтому на лице образовались кисетные морщины и морщины на лбу. Тренер преображала губы женщины обычным фырканьем, а морщины на лбу удалось слегка разгладить всего за 20 повторений натягивания бровей к линии роста волос. Даже после такого кратковременного сеанса женщина сумела внешне помолодеть на 20 лет, а скоростные подмигивания вернули блеск потускневшим глазам.

Модное окрашивание довершило преображение. Черноволосую пенсионерку превратили в невесту, высветлив ей передние пряди. Вера заявила, что с ЗАГСом тянуть не станет и к замужеству уже готова.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю