Пора поставить точку: Как эксперт развеял миф о вреде гель-лака?

19-02-2020, 23:15 \\ Стиль и мода

Женское счастье — здоровые ногти.

Популярная процедура имеет кучу нюансов, но сделать её безопасно не составит труда. Жажда оставаться голливудской красоткой будет утолена при соблюдении неких правил. Эксперт развеял миф о вреде гель-лака — далеко не каждый превращает ногти в тряпочки. 

Беда не в самой процедуре, а в сотсаве лака. Увы, мастера не отказываются от китайских материалов из-за дешевизны, а подделки между тем содержат 80% кислоты. За месяц носки «такой шедевр» истощает ногтевую пластину, а женщину вгоняет в депрессию.

Чтобы сделать гель-лак без последствий, рекомендуется отказаться от дешёвых салонов и наращивания на дому. Если проверенный салон может ещё гарантировать красоткам безопасность, то «домашний» мастер думает о собственной выгоде. Нельзя быть уверенными в том, что материалы он закупает у надёжных производителей.

Что касается «люксового» наращивания, то женщина выразила восторг.

Клиентка такого салона пишет: «Как будто вы пропили курс витаминов, которые содержат кальций».

Как она замечает, гель-лак защищает от воздействия внешних факторов, и через 3 месяца можно увидеть заметно укрепившиеся ногти.

Крутой, дорогой лак содержит только 20% кислоты, и поэтому не вредит ноготочкам. Правда, заметить подмену сразу сложно — эффект проявится только после того, как мастер снимет ногти. Увы, и здесь есть нюанс — потребовать компенсации не получится, ведь он может сослаться на банальный авитаминоз.

Пора поставить точку и перестать ходить по дешёвым салонам. Это единственный способ обезопасить себя и ноготочки, всё-таки здоровье для женщины на первом месте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю