«Похоронить» и забыть! Стилисты жёстко разнесли 5 ошибок в образах из прошлого

30-01-2020, 13:00 \\ Стиль и мода

Некоторые вещи невозможно спасти — они безнадёжно устарели.

Несмотря на смелые заявления дизайнеров о вернувшейся из 2000-х моде, стилисты настаивают, что к выбору одежды стоит быть избирательнее. Определённые, «вечные» вещи действительно проживут ещё не один сезон, а другие, «искусственно вечные», лучше «похоронить» и забыть.

К такому комплекту из 5 ошибок в образах относится полюбившаяся миллионам парка. Её невероятно сложно сочетать с актуальными трендами, поэтому часто модники останавливаются на том, что выглядело круто в прошлом — синих джинсах с подворотом. Насколько убого смотрится этот стиль сегодня лишний раз говорить не приходится.

Также надежду не стоит возлагать на похожий тренд из прошлого — «американскую киношную моду». Стилисты настоятельно рекомендуют выбросить из гардероба куцые футболки с принтом невзрачного цвета и коротенькие рубашки в клетку. В американских фильмах герой из народа зачастую сочетает эти вещи с упомянутыми паркой, джинсами, обувью с мехом и шапкой с помпоном. Такую моду жёстко разносят эксперты.

Стильные сегодня вещи также легко испортить. Современная мода выступает за минимальное количество декораций в образе, поэтому принтованное пальто не стоит сочетать с экстравагантными джинсами, шортами и обувью. Интеллигентным никогда не будет образ, в котором юбка или платье хотя бы на сантиметр выглядывают из-под пальто и пуховика. Также в эпоху прямых, бесформенных силуэтов нужно сторониться лишнего объёма на шее, который появляется из-за массивных и немодных шарфов-снудов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю