Волосы не будут прежними! Как сделать топ-объем «люкс-салон»

21-01-2020, 19:45 \\ Стиль и мода

Для «бомбической» укладки понадобится всего 10 минут.  

3 главные вещи, которые необходимы женщине в любое время суток — ухоженная одежда, аккуратный маникюр и, конечно, волосы. Да-да, эти правила существуют даже, если «просто в магазин выйти» или дома посидеть. Внешний вид и настроение между собой взаимосвязаны, а значит нужно их поддерживать в тонусе. 

С волосами не выйдет, как с маникюром — раз в 3 недели сделал и забыл. Важно каждый день уделять внимание сборам: вымыть волосы, высушить, уложить — кажется, что это многочасовой процесс, а на самом деле парикмахер рассказал, как сделать топ-объем «люкс-салон» буквально за 10 минут с мокрых волос. После рекомендаций волосы не будут прежними.

Шевелюра у женщин жирнится очень быстро, это зависит от многих факторов — еда, уход, внешние признаки. Но даже эту проблему укладка отсрочит на несколько дней. Для неё понадобится фен, круглая щётка для сушки, термозащита для волос, а также стайлинг-пудра. Термозащиту можно подобрать на личное усмотрение, но даже за 470 рублей от Estel подойдет. Пудра для волос, например, GOT2B, цена которой - 329 рублей. Незаменимое средство, если хочется пышный и стойкий объем.

Далее, по порядку:
1. Распылить на волосы термозащиту.
2. Сушить волосы нужно только по росту волос, стоя прямо, не закидывая голову вперед или назад.
3. Постепенно вытягивать пряди круглой щеткой, которая правильно уложит волосы.
4. После сушки от пробора влево и вправо, закидывая волосы, нужно распределить постепенно пудру между волосами.
5. Уложить уже объемные волосы так, как нравится, и провести поверхностно расческой. 
После таких несложных манипуляций грива выглядит будто после «золотых» ручек парикмахера. Никто и не догадается, что эти ручки принадлежат домохозяюшке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю