Из красотки в домовёнка Кузю: Ошибки в макияже, которые придают неряшливости

7-01-2020, 07:09 \\ Стиль и мода

Много хорошо не бывает.

Женщины хотят быть красавицами и надеются, что макияж поможет подчеркнуть их красоту и сделать ярче. А некоторые женщины заново рисуют себе лицо с помощью макияжа. Но в стремлении быть эффектными и яркими женщины часто перегибают палку и макияж получается неаккуратным. Много хорошо не бывает — лучше недокрасить, чем переборщить и размалевать себя до неузнаваемости, превратившись из красотки в домовенка Кузю.

Ошибки в макияже, которые придают неряшливости, очевидны, но тем не менее, девушки одна за другой совершают их. Угольно-черные брови вчерашней выпускницы ПТУ, слишком много тонального крема, «тяжелый» макияж днем — мало того, что это делает женщин и девушек старше, но и создает ощущение неряшливости и неаккуратности.

Но неподходящие под цветотип и тон кожи текстуры и оттенки, пожалуй, самая неприятная ошибка: неоновые тени или пыльные нюдовые оттенки идут далеко не всем. «Смотрится» такое лишь на бледной коже персикового оттенка, если кожа слегка «желтит», то об эффекте «пыльной розы» на губах придется забыть, как и о столь любимом русскими женщинами сияющем перламутре холодных оттенков — средства с такой текстурой сильно старят и их невозможно подобрать правильно.

Слишком плотный тональный крем с матовой текстурой тоже стоит выкинуть: это антитренд, делающий из красавицы неподвижную куклу. Малейшая ошибка в нанесении — и красотка либо «блистает» оранжевым оттенком кожи, либо «плывет лицом». А вот естественные полупрозрачные тональные основы с сатиновым или слегка сияющим, влажным финишем помогут не париться над нанесением макияжа и здорово облегчат жизнь, ведь переборщить с ними гораздо сложнее.

Для того, чтобы оставаться красоткой и подчеркивать личико с помощью макияжа, вовсе необязательно наносить на себя «все подряд», — найти подходящие лицу текстуры и оттенки и «сиять» с их помощью возможно, ведь ничто так не омолаживает, как умело подобранный макияж.

Поделиться новостью:
Главное за неделю