Дорого-богато за гроши? Ультрамодная ткань сделает из Золушки принцессу на раз-два

21-12-2019, 15:15 \\ Стиль и мода

Осталось выбрать цвет.

Мировые стилисты принесли приятный сюрприз под ёлочку собирательницам «старины». Если верить тенденциям, то новогодняя ночь станет началом новой эры для ткани, которая была символом роскоши в Китае. Речь идёт о бархате и его разновидностях, которые уже сегодня пользуются спросом как ультрамодная ткань сезона.

Изделия из бархата обладают чудотворными свойствами преображать девушку-золушку в принцессу одним только появлением в образе. Правда, цены на подлинный бархат кусаются, как и 2000 лет назад. Но отчаиваться не за чем. Стилисты напоминают, что бархатом являются и «копии» из других стран, которым дали новые названия: велюр, плюш, вельвет, плиз, трип. Любая ворсистая ткань с содержанием полиэстера, вискозы и эластана может сегодня называться бархатом.

Гармонично бархат смотрится в платьях. Несмотря на большое количество материала в одежде, цены могут быть демократичным: до 4000₽ за единицу новогоднего наряда. Действительно дорого-богато и за гроши. Главным цветами следующего года называли серый, изумрудный, бордовый, бежевый и чёрный, поэтому вариации нарядов в этих цветах наиболее целесообразны.

Если покупка полноценного вечернего платья не к месту, то можно обойтись деталью: ботильонами, клатчем, блузой, юбкой. Блейзер относится как к нарядной тематике, так и к будничному и деловому стилю. Удобным вариантом экономии будет вещь с бархатным узором.

Ткань подходит и дамам в теле. Бархатные платья превращают пышек в сказочных принцесс и «худеют» их на раз-два. Плотным девушкам стоит присмотреться к бархатным платьям длины миди с запахом. Они лучше всего корректируют фигуру, а яркий цвет создаёт настроение и превращает девушку в роковую красотку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю