Плюс 10 лет в паспорт: Названы причёски на короткие волосы, которые неумолимо старят

16-11-2019, 10:30 \\ Стиль и мода

Неудачная стрижка — явление индивидуальное.

Короткие стрижки стали атрибутом женщин за 40. Преимущество коротких волос над длинным по достоинству оценивают женщины далеко за 45: омолаживающий эффект такой стрижки поражает. Но уже вскоре интерес к новой причёске пропадает, и женщина ленится оказывать волосам достойный уход. Неряшливость порой создаёт налёт небрежного стиля в образе, но в большинстве случаев эти причёски приносят плюс 10 лет в паспорт.

Парикмахеры утомились исправлять ошибки клиенток и назвали самые популярные стрижки, чрезмерный уход или запущенность которых неумолимо старит как 30-летнюю, так и 50-летнюю женщину. В список вошла возрастная седина. У одних она выглядит роскошно благодаря стильной одежде, но если женщина предпочитает одеваться на свой возраст, то седые волосы моментально старят её сильнее.

Другие дамы любят перекрашиваться в блондинок. Короткая стрижка и блонд славятся умением омолодить, но не в случае Сары Джессики Паркер и её скандальной причёски «пикси». Худощавое телосложение и разительный контраст между загорелой кожей и цветом волос превратили актрису в мумию.

Варианты объёмов так же опасны, как и их отсутствие, как у Ангелы Меркель. Чрезмерно пышные волосы, которые в молодости были испорчены краской и укладками, добавляют не только возраст, но и «похмельный аромат». Женщина, которая не следит за состоянием волос, обречена быть ими состаренной.

Ошибку допустила даже Виктория Бекхэм, когда состригла волосы до каре с удлинённой чёлкой. Неудачно подобранный цвет — половина беды. Корень проблемы в опущенной надбровной дуге: «заваливающаяся» причёска «опустила» лицо звезды, визуально нарисовав ей лишние морщины. От таких причёсок лучше отказаться в пользу обычного удлинённого каре и небрежной завивки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю