Из бабули в Джей Ло – Руслан Татьянин назвал неожиданные ошибки в причёсках женщин за 40

31-10-2019, 11:20 \\ Стиль и мода

От молодящих стрижек женщины бегут, как от огня.

Мало кто даже среди русских красавиц может представить себя в 60 лет с длинной, но седой косой. Девушки рассуждают об этом на форумах, а более мудрые женщины уверяют, что длинные волосы для дамы за 40 — страшное и непоколебимое табу.

Тем самым женщины лишают себя привлекательности. Фиолетовый или красный «горшок» на голове сковывает фантазию, и произвести фурор роскошной причёской шансов не остаётся. Вопрос заключается и в том, как за сложными волосами после 40 ухаживать. Но если вовремя обратиться к стилисту, получить советы и придерживаться их, то из любой бабули в Джей Ло можно перевоплотиться за короткое время.

Стало стереотипом мнение о том, что длинные волосы — не для взрослых женщин, это стереотип. Это доказывает и «заклинатель длинных локонов» Руслан Татьянин. Своими работами маэстро неожиданно называет желание обкромсать шевелюру главной шибкой в выборе причёски.

Исходя их работ Татьянина, можно заключить, что оптимальная длинна на женщин за 40 — чуть выше или ниже лопаток. С такими волосами проще добиться объёма, создать «голливудскую волну». Это трендовая длина, а потому актуальное окрашивание только омолодит.

Можно решиться и на более длинные локоны. Тогда образ наполняется элегантностью, потому что большинство подходящих возрасту и волосам причёсок — классические и статусные, как у див того же Голливуда в середине 50-х.

Поделиться новостью:
Главное за неделю