Не пусто, а густо! Как сделать «гриву» из тонких волос надолго

29-10-2019, 11:07 \\ Стиль и мода

Любая сможет почувствовать себя королевой, соблюдая простые правила.

Густые, развивающиеся на ветру волосы – мечта каждой девушки, но не всех природа наградила объемной шевелюрой. Придуманы масса способов, как добавить густоты и объема редким и тонким волосам. Одни требуют финансовых вложений, другие можно осуществить абсолютно бесплатно в собственной ванной.

Правило-1 «Правильно мыть голову». Первые пару минут важно использовать горячую воду – это откроет волосяную кутикулу и размягчит сальные чешуйки; использовать шампунь можно уже с теплой водой – так легче смыть остатки кожного сала; а заканчивать процедуру важно водой прохладных температур – так поры закрываются, волоски становятся гладкими, улучшается кровообращение кожи головы.

Правило-2 «Использовать фен». Добавить объема у корней и сделать волосы пышными можно запрокинув голову вниз. В таком положении нужно расчесывать волосы гребнем с редкими зубчиками, выбрав среднюю температурой воздуха. Заканчивать сушку можно в стандартном положении холодным воздухом.

Правило-3 «Проверенный способ – бигуди». Горячие волосы после сушки феном накрутить на объемные бигуди. Временные затраты – 5 минут, эффект на все сто.

Правило-4 «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Сделать «гриву» из тонких волос надолго можно с помощью правильно подобранной стрижки. Не стоит жалеть пусть и длинные, но редкие и болезненные волосы. Стрижка облегчит шевелюру, которая сразу подпрыгнет на голове. Мастера и стилисты рекомендуют стрижку каре, удлиненный боб, лесенку и рваную стрижку.

Правило-5 «Не пусто, а густо». Светлый блонд или темный шатен не подойдут для редких волос, более того, они даже подчеркнут все недостатки. Колористы советуют использовать игру теплых и светлых тонов в технике брондирование. Так можно подобрать и светлые, и теплые русые оттенки на любой вкус.

Так с помощью простых советов и рекомендаций можно преобразить себя, обрести красивые объемные волосы без лишних затрат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю