«Мода пройдет, а перманент останется»: Ошибки татуажа, которые «заставят» отказаться от процедуры

26-10-2019, 09:01 \\ Стиль и мода

Брови на века — дело нехитрое. 

Ни один мужчина не смирится с болезненной синевой на лице. Уже 20 лет россиянки ходят по косметологам в надежде, что проблему «краситься каждое утро» решат. Но женщины по собственной вине могут остаться в одиночестве. Мастера отмечают, что татуаж потерял актуальность из-за несовершенств, но наивные женщины требуют. 

Чем опасен татуаж? Россиянка назвала три ошибки, которые «заставят» отказаться от процедуры. Девушка заметила, что мечтала о «вечных» стрелках с 14 лет, но воплотить идею удалось только 10 лет спустя. Выбирая между перманентным макияжем и татуажем, она предпочла первый, безопасный для красоты. 

Женщины не знают, но татуаж опасен глубиной пигмента. Во время перманента краситель вводят на 0,5 мм, а здесь в 2-3 раза больше. Долговечный макияж экономный — о чём ещё мечтать? Увы, это больно: россиянка заметила, что даже анестезия помогает только счастливчикам. К тому же бесплатно вывести такой макияж невозможно. 

Ещё одним негативным фактором стали красители. Во время татуажа используют «синтетику». Она долговечна, но провоцирует аллергию, с течением времени красители из-под кожи никуда не деваются. Женщины не раз могли картину наблюдать: синие-брови ниточки, некогда бывшие шикарным татуажем. При перманенте используют растительные вещества. 

Наконец — заживление. Перманент не оставляет опухолей и ранок. Увы, татуаж заживает неделями, болевых ощущений не избежать. Россиянки не знают о различиях, а потом плачутся, что косметолог испортил жизнь. И сами мастера не расскажут… 

Татуаж делать дольше и сложнее, вот и «выезжают» на наивных клиентках. У перманента среди минусов недолговечность. Раз в 2-3 месяца делают коррекцию. «Мода пройдёт, а перманент останется» — пишет россиянка, которая верит в решение главной женской проблемы. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю