Брови соболиные, очи соколиные! Трендовые формы, которые подойдут каждой девушке

19-10-2019, 23:42 \\ Стиль и мода

Главное - не переборщить с небрежностью.

Каждый новый сезон превносит изменения в бьюти-индустрию, и осенью 2019 года идет массовая борьба за натуральность в образе. И даже брови - не исключение.

Поэтому бровисты назвали трендовые формы, которые подойдут каждой девушке и не «выпустят» ее за рамки модных правил. Брови широкой формы не намерены покидать позицию, но в этом сезоне преобладают характерные плотность и объем. Такое очертание волосков призвано подчеркивать красот у женских глаз, а это значит, что быть резких углов и переходов не должно.

Одинаковые брови не актуальны, да здравствует легкая асимметрия. Подобная форма добавляет в образ нотку небрежности и чопорности.

Прямая форма станет спасением для барышень, чьи брови природой лишены изгибов. С ними личико приобретает выразительность и визуальное омоложение. Уход за подобными минимален — своевременная коррекция лишних волосков и фиксация специальными средствами.

«Изюминкой» сезона стала форма «летящая звезда»: плавная линия с четко выраженной аркой посередине с удлиненным хвостом. Востребованной считается голливудская формочка бровок и в рядах селебрити, и среди девушек. Эта плавная модель визуально вытягивает глаза, поэтому взгляд получается привлекательным.

Еще один тренд, который покоряется смелым и дерзким — высветленные брови. Добиться результата возможно двумя способами: лишить волоски цвета краской или воспользоваться красящей светлой тушью. К слову сказать, бровисты рекомендую второй вариант, как щадящий и легко смываемый.

Замыкает список топовых форм бровей скаус. Это «мальчишеские» брови — широкие,с идеально ровной верхней линией роста волосков.

С формой на осень определились, но вопрос о вероятности гармоничного выбора очертания бровей по цвету кожи и типу личика остался. Бровисты утверждают, что вышеназванные примеры максимально приближаются к натуральному виду бровей, поэтому подойдут под любое строение овала.

Дабы брови стали «изюминкой» образа за ними необходим правильный уход: регулярно применять масла на основе оливы, персика и зародышей пшеницы, использовать качественную косметику для фиксации и забывать о пинцетах минимум на 2 недели.

Добиться эффекта бровей соболиных, и очей соколиных возможно и в домашних условиях, ведь вне зависимости от личных внешних показателей, барышням одинаково идут аккуратная слегка закругленная формочка. Изначально необходимо наметить будущий контур карандашом или консилером, затем удалить лишние волоски, подкрасить проплешины штриховкой для густоты и зачесать волоски наверх.

Поделиться новостью:
Главное за неделю