Не будь как Наоми! Антитренды окрашивания, которые не подходят даже «пенсионеркам»

18-10-2019, 19:04 \\ Стиль и мода

Лучше уж остаться при натуральном цвете волос.

Каждая девушка стремится в себе что-то  изменить «под настроение».  Обычно выбор падает на волосы, ведь они не зубы – отрастут. Можно и покрасить, и постричь – кардинальные изменения в образе обеспечены. Но иногда только Богу известно, что получится в итоге, а страдать месяцами, отращивая волосы, никто не хочет.
Антитренды колорирования помогут разобраться в том, какие окрашивания не подходят даже «пенсионеркам». Пепельный холодный ли желтый блонд давно не в моде. Подобное окрашивание вернет обладательницу в 2007. Не лучший вариант для обновления внешности. Чистый черный цвет также не рекомендуется для окрашивания. Выглядит это чересчур дешево и ненатурально, а сейчас, как известно, в моде либо естественные, либо яркие цветные оттенки.

О мелировании лучше не заикаться. Оно осталось в 2013, где ему и место. Наконец, окрашивание хной может дать непредсказуемый эффект на волосах. Здесь невозможно угадать с цветом и интенсивностью. Да и сама краска, хоть и «натуральная», способна уничтожить волосы. Плюс при дальнейшем окрашивании у колориста может дать зеленый оттенок.

Антипримерами в данном случае можно назвать Наоми Кэмпбэлл и Лолиту. Не будь как Наоми, потому что она делает волосы блестящими и они выглядят как парик. Бьюти-коммьюнити уже давно задумывается над тем, не носит ли супермодель парик, чтобы скрыть свои выцветшие волосы. А Лолита – канонический пример того, что не нужно краситься в черный цвет. Мало того, что они выглядят ненатурально, так еще и сильно испортились, напоминая мочалку.

Лучше выбрать при окрашивании омбре, сомбре, шатуш или же окрашивание в двух тонах, чтобы волосы не выглядели «плоско». Или вообще остаться при своем цвете волос и ухаживать за ним так, чтобы он не выцветал.

Поделиться новостью:
Главное за неделю