Ты жива ещё, моя старушка? Названы 3 привычки, «уничтожающих» молодость кожи — визажист

14-10-2019, 09:26 \\ Стиль и мода

Поход к пластическому хирургу обеспечен.

Женщины по ошибке сами делают себя одинокими. Какая дама не хочет выглядеть молодо и свежо? Морщины никого не радуют, но и не возникают на пустом месте. Женщины усердием и постоянным уходом за лицом вредят себе и личной жизни. Названы 3 привычки, «уничтожающих» молодость кожи.

Первая — использование «жёстких» средств, которые чистят кожу до основания. На первый взгляд, скрабы и пилинги делают её ровной. Но кожа изнашивается, а погодные условия и экология окончательно её добивают. Наносить такие средства лучше раз в 2-3 недели.

Второй привычкой стал загар. Чуть ли не каждая вторая россиянка стремится загореть, ведь это модно. Но ультрафиолет в 90% случаев является причиной преждевременного старения кожи. Она требует влажности, а на солнце только высыхает. И вопреки заблуждениям, даже дорогие крема не спасают.

Третья привычка — надежда на генетику. Визажист отметила, что здесь полагаться на маму с бабушкой не стоит, поскольку в редких случаях это работает по такому принципу. Если не ухаживать за кожей, не спать по 7-8 часов и постоянно переживать, то рассчитывать на благоприятный исход не приходится. К тому же окружающая среда загрязнена, и коже нужна защита.

Важно беречь душевное состояние, поскольку женщины могут только стареть от того, что везде проблемы. Трудности с начальством на работе, жильём и в семье «вылезают» на лице в виде мешков под глазами. Также можно понижение тонуса кожи наблюдать. Такие перемены в жизни непременно приведут к одиночеству.

Чтобы защитить себя от неудач, нужно — отмечает визажист — использовать пептиды. Они замедляют старение, если к ним добавлять антиоксиданты. Также нужно кожу под глазами увлажнять, поскольку она стареет в первую очередь — качественные крема будут как раз. И глядя в зеркало, можно в шутку вопрошать: «Ты жива ещё, моя старушка?». 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю