Дорого - не значит круто! Рейтинг «антилюксовых» средств для осеннего ухода от эксперта

7-10-2019, 13:51 \\ Стиль и мода

Кожа нуждается в скорой, а главное недорогой, помощи.

Осенью уход за кожей лица очень важен из-за постоянных перепадов температур, сухого воздуха в отапливаемых помещениях и сильного ветра. Даже нормальная кожа начинает шелушиться, чего уж и говорить о сухой и чувствительной. Для того, чтобы сохранить лицо в нормальном состоянии нужно правильно подобрать уход. И для большинства правильно – значит дорого. Но это далеко не так. Эксперт составил рейтинг «антилюксовых» средств для осеннего ухода, который не ударить по карманам россиянок.
Для увлажнения кожи подойдет маска от Organic Kitchen «Перезагрузка». Эта маска станет спасением для сухой кожи. Она хорошо увлажняет, смягчает и улучшает цвет лица. Работает не хуже хваленой маски от французской марки Avene за 1000 рублей. А стоит в 10 раз дешевле – около 100 рублей.

Кожа под глазами в осенний период больше всего нуждается в уходе из-за постоянной усталости и перепадов температур. Тонкая кожа не справляется с неблагоприятной средой и появляются морщинки и синяки под глазами. Здесь спасением станет ледяной гель от «Бабушки Агафьи» за 70 рублей. Найти такой можно в большинстве магазинов и использовать как гелевые патчи. В составе много натуральных аллергенов и лучше испытать средство сначала на руке. Хранить в холодильнике и наносить утром под глаза на 10 минут и все – как огурчик. А дорогущий крем от La Mer за 8 тысяч рублей лучше оставить любителям покрасоваться брендом.

Наконец, уходовая пенка для лица, которая поддержит кожу в тонусе и поможет ее очистить. Мицеллярная пенка от La Roche Posay не сушит кожу, но плохо смывает макияж и в составе есть компоненты, вызывающие раздражения. А стоит дорого – 1100 рублей. Альтернативой здесь  послужит Natura Siberica Мусс для умывания с подходящим составом, который не сушит кожу и даже увлажняет ее. А главное – смывает макияж на ура.
Дорого – не значит круто, считает эксперт. Все-таки лучше подбирать косметику по свойствам, а не рекламе или бренду. Иначе можно так остаться без денег и с испорченной кожей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю