Свежесть во взгляде - молодость в пряди! Как подобрать прическу, чтобы «сбросить» 10 лет

24-09-2019, 13:34 \\ Стиль и мода

Омоложение можно найти и у парикмахера.

Женщины борются со старением любыми способами. Однако, необязательно «обкалывать» лицо ботоксом или же изнурять себя диетами для кожи. Стилисты уверяют, что свежесть во взгляде, а молодость в пряди! Ведь они знают, как подобрать прическу, чтобы «сбросить» 10 лет и создали для этого действенные рекомнендации.
Не стоит выбирать четкие и грубые линии в прическе – это сделает ее угловатой и прибавит лет. Мягкие и небрежные волны-залог успеха. Таким способом пользуются, например, Дженнифер Лопес или Виктори Бэкхем. Звездам далеко «за 40», но выглядят селебрити максимум на 30-35 лет.
Также не следует забывать и о длине волос. Антивозрастным считается каре до середины шеи. Благодаря стрижке линия среза с отступом от подбородка отвлекает внимание от овала лица, начинающего терять четкость. Ким Кардашьян предпочитает именно такую прическу и выглядит в ней гораздо моложе.
При этом и объемные стрижки покороче помогут избежать выделения  явных возрастных изменений. Холли Берри, к примеру, благодаря этому не выглядит на 53 года. А все из-за того, что пропорция смещается в сторону прически и ее выразительность спасает от видимых морщин.

Челка также может помочь в маскировке возраста. Так, слегка прореженная, с длиной до уровня бровей челка создаст такую линию, по которой взгляд будет скользить. Это отвлечет внимание от «гусиных лапок» на глазах. Яркий тому пример Ирина Шейк. Хоть ей и всего 33 года – для модели такое старение может критично отразиться в плане карьеры.
Стрижка средней длины с прядями, которые находятся у лица – физитная карточка Дженнифер Энистон. С помощью этой прически линии у лица смягчаются и ее обладательница кажется гораздо моложе. При этом пряди у лица лучше окрасить в тон посветлее. Но главное с этим не переборщить и сделать разницу максимум в 1,5 тона.
«Сбросить» 10 лет с помощью прически – не проблема, уверены стилисты. Но главное – придерживаться правил, которыми пользуются даже звезды и выглядят привлекательно даже в 50.

Поделиться новостью:
Главное за неделю