Модели - «пышки» – способ мышления или диагноз?

17-09-2019, 16:23 \\ Стиль и мода

«Толстушки» отвлекаются от курса на здоровый образ жизни из-за новых идеалов мира моды.

Демонстрация девушками пышных форм на подиумах ясно говорит миру о красоте и идеальности тела в любом размере. Однако, в этом усматривается и другое направление: отказ от занятий спортом и правильного питания, чтобы оставаться в том же весе, даже если он велик.

Призвание моделей плюс-сайз – манекенщиц, чей размер одежды начинается с М, - доказать, что девушка может быть роскошной в любом весе. Но если цифра перевалила уже за 100 килограммов, будет ли это полезно для здоровья?

Факт вреда лишнего веса замалчивается в индустрии моды. Врачи, исследовавшие этот вопрос, комментируют: ожирение приводит к инфаркту, закупорке сосудов, разрушению суставов верхних и нижних конечностей. И как итог, системы организма отказывают, что приводит к мучительной смерти.

Подписчицы моделей - «пышек» с гордостью бросают любые попытки похудеть. Часто даже нарочно набирают вес, чтобы иметь больше сходства с любимой моделью. В конце концов девушки гробят своё тело во имя нового стандарта красоты. Американская модель Тесс Холидей публикует в своём Instagram откровенные фото. При этом ее вес – более 150 килограммов. Другая модель Эшли Грэм показывает свой целлюлит как естественную вещь на женском теле. Российская модель Александра Дайнега не перестает подписывать свои фотографии мотивирующими цитатами о весе. Их подписчицы делают то же самое, но попадают в сети хронических заболеваний.

Порой люди забывают о том, что веяние моды может быть опасным и слепо следуют ему. Случаи тяжелых диагнозов, связанных с ожирением, нередкие. А его пропаганда от звезд модельного бизнеса только усугубляет ситуацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю