О спорт, ты мода! Александр Васильев призвал переобуваться в ненавистные кроссовки

13-09-2019, 13:30 \\ Стиль и мода

Знаменитости не оставили моде шанса на спасение.

Мало кого сегодня удивит платье или деловой костюм с кроссовками. Но у прижившегося стиля остаются враги, в ряды которых себя записал историк моды Александр Васильев. Не нравится эксперту, что «извращение» с каждым сезоном набирает масштабы, а главным двигателем прогресса остаются знаменитости.

Уродливые кроссовки и велосипедки под пиджак — эти чудачества прижились после того, как их надели богатые и знаменитые. Но неудобство этой одежды никуда не ушло, поэтому дизайнеры заменяют нашумевшие модели более спокойными и комфортными.

В России таких инфлюенсеров тоже немало. Самая известная пропагандистка стиля «О спорт, ты мода!» — Елена Темникова, которой и досталось от Васильева после фестиваля «Новая волна». На сцену команда Темниковой вышла в привычных провокационных костюмах, содержащих много отсылок к спорту.

Александр Васильев обратил внимание на кроссовки певицы — новенькие CELL STELLAR от Puma. О тренде эксперт высказался сдержано: «Скоро вся наша обувь перейдёт к спортивному стилю». Этим он призвал молодёжь переобуваться в давно ненавистные ему кроссовки.

Вероятно, шумиха закончится такой же пародией кроссовок на ежедневные туфли, которая случилась пару лет назад. Ведь сейчас в тренд вернулись спокойные кроссовки со слегка деформированной подошвой. В стиле должен преобладать спорт, а цвет варьируется от классического чёрно-белого, до радужного. Лучше всего искать аналоги кроссовок Puma за 3000-6000₽ у топовых копипастеров: Zara, Mango и H&M.

Поделиться новостью:
Главное за неделю