Береги лицо смолоду - Алена Ахмадуллина раскрыла секреты своей «вечной» молодости

28-08-2019, 13:57 \\ Стиль и мода

Даже молодильных яблочек искать не надо, уверена дизайнер.

Алене Ахмадуллиной 41 год. Однако, выглядит женщина максимум на 28. В чем же секреты «вечной» молодости дизайнера? Издания подчеркивают, что с годами в Алене ничего не меняется. Сама Ахмадуллина в интервью журналистам «раскрыла карты» и рассказала, как ей удается сохранить моложавый вид.
Как говорится, береги лицо смолоду. Это первый принцип, которого придерживается Алена. Женщина уверена, что задержать старение гораздо проще, чем восстановить свежий вид. Как это сделать? Дизайнер уверена, что здоровый сон – залог свежего внешнего вида. Ложиться спать нужно до 12 часов ночи и в полной темноте. Желательно, чтобы  дома были плотные шторы. Косметика, которую выбирает Алена, не отличается сверхспособностями. Главное, чтобы под рукой находились матирующие салфетки и минимум косметики. Определить степень необходимости косметических продуктов можно собираясь в дальнюю дорогу. То, что берете с собой – мастхэв. Остальное – отодвиньте в сторону. Нагружать лицо лишней косметикой нельзя – прибавит лет 5.

Также секрет содержится и в постоянности проводимых с лицом процедур. Системный подход к внешности – залог успеха. Сложные и дорогостоящие процедуры, как антицеллюлитный массаж, например, можно не делать. А вот посещение стоматолога на чистку зубов раз в полгода – это важно и не так дорого. Каждый день лучше делать минимум манипуляций, то есть умывание, очищение от косметики и увлажнение – этого хватит. К косметологу на консультацию лучше приходить раз в полгода, если это необходимость – например, сделать пилинг.  

Чистки лица избежать можно ежедневным домашним уходом и не переплачивать за процедуру с массой рисков.
Вот и все секреты. Ничего сложного – главное желание и правильный подход к уходу за собой. Чувствовать себя молодой и уверенной в себе также важно для презентации себя в обществе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю