Молод да пригож — всюду вхож: Визажист раскрыл секреты домашнего лифтинг-макияжа

28-08-2019, 02:27 \\ Стиль и мода

Главное – желание и сбросить лишних 10 лет не проблема, считает эксперт.

Победить возраст – цель большинства женщин. А сделать это еще и бесплатно – мечта. Лифтинг-макияж в салоне красоты стоит 2000 рублей за один сеанс. Визажист раскрыл секреты домашнего лифтинг-макияжа, чтобы каждая женщина могла себе его позволить. Ведь молод да пригож – всюду вхож.
Для «своего» омолаживающего макияжа первым делом лучше высветлить корректором осветлить носогубную складку, опущенные уголки рта, углубления у подбородка и уголки глаз. Эта хитрость позволит сбросить уже 5 лет за счет тонального выравнивания лица. Светлый консилер нужно нанести на темные круги под глазами. Если уже появились мешки, то лучше под них, чтобы сгладить морщины.
Сияющая лифтинг-основа под макияж разгладит лицо и подготовит его к нанесению тонального средства. Тон стоит выбирать четко в цвет лица. Темнее брать не нужно – «загар» старит и подчеркивает рельеф кожи, а он не идеален.

Придать образу свежий вид помогут румяна. Абрикосовый, персиковый и цвет чайной розы подходят лучше всего.
Брови не стоит делать слишком тонкими. Тушь стоит выбрать с удлиняющим эффектом. Использовать нужно тени пастельного цвета, а об угольно-черной подводке лучше забыть – она придаст глазам лишних пару лет.
В помаде лучше выбрать теплые оттенки, приближенные к натуральным. За контур выходит противопоказано – иначе все окологубные морщины «выползут» на поверхность.
Вот и все. Минус 10 лет за 40 минут нанесения макияжа. Особых продуктов не надо – только удачная основа под макияж.

Поделиться новостью:
Главное за неделю