В погоне за «дешевками»: Рогов рассказал, как затаривается на распродаже

24-08-2019, 09:38 \\ Стиль и мода

Даже популярные ведущие не прочь сэкономить по-крупному.

Стилист Александр Рогов – это пример того, как должны одеваться смелые и инициативные мужчины. Женская аудитория впитывает советы мастера по стилю, как губка. Те, кто посещает аккаунты Рогова в соцсетях не могли не заметить, что эксперт предпочитает дизайнерские вещи, которые стоят сотни тысяч. На деле Александр не так расточителен, как может показаться – он и впрямь одевается «от кутюр», но затаривается «отпадными шмотками» на распродаже. Записывая ролик Fashion ASMR для близкого друга Александр рассказал, как ему удалось получить брендовые вещи за копейки.

Розовая, но при этом мужская стильная сумка бренда Calvin Klein досталась стилисту за 10 тысяч рублей. На самом деле элитный аксессуар стоит 200-250 тысяч. Причина удачи в том, что сотрудник магазина перепутал ценник. И все же сумку у Александра отбирать потом никто не стал. Чтобы розовая сумка больше подходила мужскому гардеробу, Рогов сделал еще брутальнее с помощью тяжелого брелока Louis Vuitton.

Мечту каждого модника – шипастые туфли Balenciaga – стилист неожиданно увидел в ЦУМе. Без этой покупки модный аксакал мог бы обойтись, но скидка в 30% открыла «шипастикам» путь в гардероб эксперта. По этой же причине стилист стал обладателем бесполезной сумки-сундучка Louis Vuitton. Аксессуар и снаружи невелик, а внутрь не положишь даже тюбик губной помады или ключи от машины. По сути это массивный брелок. И чтобы не выглядеть смешно с этой миниатюрной сумочкой эксперт «уравновесил» аксессуар широким наплечным ремнем.

Надувной жилет Balenciaga Александр приобрел за 40 тысяч рублей, а полная стоимость – 140 тысяч. Вот Рогов и не удержался. Впоследствии наивный стилист понял, что жилет можно только надуть, а сдуть – невозможно. Для этого наряда пришлось освободить секцию шкафа полностью. Как выяснилось позже, большинство его стильных находок обретались на дисконтных ярмарках, тотальных распродажах. Даже хитовые сапоги Christian Louboutin дизайнер приобрел за 11 тысяч, когда рыночная цена аксессуара 45-50 тысяч. И хоть сапожки женские – Рогов рад покупке, как ребенок - приобрел для коллекции. При этом модный «эдвайзер» советует не делать «красную профилактику». Потертая подошва лабутенов – самый шик.

Естественно, россияне вряд ли могут тратить по 40 тысяч на жилеты и сапоги, но важен принцип – даже звездные стилисты любят экономить и знают счет деньгам. В погоне за «дешевками» Александр обходил и объездил не одну распродажу. И как бонус, Александр раскрыл секрет стиля. Джинсы, джинсовки, шапочки-бини эксперт носит в одном цвете. А чтобы идти в ногу с прихотливыми тенденциями, Рогов сочетает классическое пальто с дерзким худи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю