Не надо стесняться — Стилисты «Модного приговора» показали 5 причёсок для девушек с «непростым» носом

21-08-2019, 09:49 \\ Стиль и мода

Нос больше не придётся скрывать под тонной макияжа — его надо показывать.

Девушки с любой формой носа часто норовят спрятать его, сделать тоньше, аккуратнее, незаметнее. Этому потакают десятки бьюти-блогеров, призывающих наносить тонну макияжа. Иногда это требует вложений в качественную косметику.

Но и в этом случае всё сходит на нет: отсутствие профессиональной руки не приводит к желаемому результату, и девушки закрываются в себе. Некоторые решаются на поход к пластическому хирургу. Но эксперты «Модного приговора» говорят, что не надо стесняться особенностей: «непростой» нос можно сделать гордостью.

Для демонстрации того, как сделать нос выгодной частью лица, стилисты показали 5 вариантов причёсок. Первый — известный приём. Собранные на одну сторону волосы украшены крупными локонами. Тем самым получится скрыть часть лица и визуально его вытянуть. Так можно скрыть большинство особенностей.

Второй вариант также предполагает акцент на волосах — выпущенной пряди в данном случае. Причёска более сдержанная. Она подойдёт для образов с макияжем ярче, чем в первом случае.

Третий вариант причёски женщины используют часто. Удлинённый боб в блонде — способ скрыть не только врождённые особенности, но возрастные изменения. К тому же, удлинённые варианты каре часто используются деловыми женщинами, поэтому причёску можно назвать статусной.

Для более длинных волос женщин с продолговатым овалом лица подойдёт небрежно собранный назад пучок. Ключевые детали — «неряшливость», выпущенные пряди и стягивание волос по бокам.

Пятая причёска совмещает первый и второй варианты и является их прямой заменой, если они показались сложными для домашнего выполнения. Эта причёска универсальна и призвана скрыть лицо от лишнего света, за это её любят большинство голливудских звёзд.

В каждом варианте есть особенности, которые и спасают девушек с «непростыми» носами. Выделив их, можно придумать собственные причёски с этими акцентами — лишь бы эффект был оправдан. Но стилисты повторяют, что насколько бы образ не казался профессиональным, секрет — ухоженные волосы. Если они пышут здоровьем, то кому какая разница, какой формы нос.

Поделиться новостью:
Главное за неделю