Эксперименты с цветом и формой: какие солнечные очки носить этим летом

28-03-2019, 06:58 \\ Стиль и мода

Из прошлого весенне-летнего сезона в этот перекочевали оправы «кошачий глаз», которые уже можно считать классикой, и спортивные модели солнцезащитных очков. В новом сезоне дизайнеры предложили примерить узкие очки, модели с цветными и прямоугольными линзами. О самых модных тенденциях этого сезона рассказывают представители магазина Люксоптика.

Прямоугольные линзы, обрамленные в тонкую металлическую оправу, были представлены на модных показах весенних коллекций еще осенью. Модификаций прямоугольных очков немало, они подойдут обладательницам овального или вытянутого лица.

 Ультраузкие миниатюрные очки — самая заметная тенденция сезона. Бюджетные варианты можно найти уже у ASOS и на AliExpress; внимание такой модели уделили Prada, Andy Wolf, Balenciaga, Moschino. Многие, кстати, ставят под сомнение защитную функцию таких очков, так что их скорее стоит рассматривать как деталь к определенному летнему образу.

Очки с оправой «кошачий глаз» не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. Модель прекрасно подходит к классическому стилю. Дизайнеры экспериментируют с цветом и формой оправы, цветом линзы: особенно интересны варианты с цветной контрастной оправой и с оправой в тон цветным линзам. Немало достойных вариантов есть у Ray Ban, Prada, Erdem.

Очки без оправы вновь возвращаются на подиумы, а оттуда и в масс-маркет. Кто-то скажет, что такие модели часто используют для коррекции зрения, но это не помешает популярности подобных солнцезащитных очков. Дужки у них тонкие и почти незаметные, а весь акцент на цвет и форму линзы, которая может быть практически любой от миниатюрной прямоугольной до эксцентричной круглой.

Цветные очки и в этом сезоне сохранят популярность. Красный, зеленый, желтый, голубой — выбирай себе любой, но сначала стоит уточнить их солнцезащитные свойства. Цветные линзы есть в коллекциях от Juicy Couture, Ray Ban, Moschino, Maxmara.

В этом сезоне продолжатся эксперименты с моделями в спортивном стиле. Если раньше их покупали только велосипедисты и сноубордисты, то сегодня такую модель можно примерить всем желающим с футболкой, джинсами и другой повседневной одеждой.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю