Ювелирный комплект — лучший подарок любимой девушке

19-03-2019, 15:36 \\ Стиль и мода

Нет более эффективного способа сказать о своих чувствах, чем сделать подарок. Любимой девушке можно преподнести букет цветов, сертификат в спа-центр, долгожданного питомца. Но лучшими и самыми желанными презентами для большинства представительниц прекрасного пола являются ювелирные комплекты.

Ассортимент изделий представлен огромным разнообразием экземпляров из серебра, разных видов золота, платины, со вставками из драгоценных камней или без них. Но если вы находитесь в поиске эксклюзивного варианта, воспользуйтесь услугами мастерской Handmix. Искусные ювелиры способны воплотить в реальность любые задумки и идеи, создавая произведения искусства ручной работы. А чтобы помочь вам с выбором, предлагаем ознакомиться с некоторыми советами по поиску идеального подарка в честь праздника или для признания в своих чувствах.

Разновидности комплектов

Наборы различаются по таким основным характеристикам, как тип и цвет металла, наличие или отсутствие вставок из драгоценных минералов, количество предметов и сложность исполнения, а также назначение: вечерний, повседневный и эксклюзивный. Полный комплект драгоценностей включает:

  • серьги;
  • колье, ожерелье или цепочку с кулоном;
  • кольцо (современные компании предлагают наборы из двух таких аксессуаров);
  • браслет.

Но согласно главному правилу сочетания украшений, на теле одновременно может быть не более 3 элементов. При выборе лучше отдать предпочтение комплектам из двух колец, серёжек и цепочки и других двухкомпонентных парюр.

Основные критерии

Ювелирные украшения — это не просто элемент для преображения образа. Такие изделия должны быть отражением внутреннего мира. При выборе комплекта драгоценностей рекомендуется руководствоваться следующими параметрами:

  • возраст получательницы. Массивные украшения с крупными вставками больше подойдут женщинам постарше. Юным леди лучше дарить изящные аксессуары с одним или россыпью маленьких драгоценных минералов;
  • стиль одежды и образ жизни. Следует обратить внимание на украшения, которые уже есть в коллекции девушки. Если она предпочитает строгий, классический стиль одежды и лаконичные, изящные аксессуары, подбирайте изделия в идентичном дизайне. Для романтичных особ прекрасным решением станут экземпляры в виде цветов, сердечек и других замысловатых форм;
  • тип внешности. Ювелирные изделия идут всем женщинам. Главное — правильно подобрать комплект, который подчеркнёт неповторимую красоту девушки. Блондинкам подойдут украшения изделия из белого золота и платины со вставками из жемчуга или перламутра. Темноволосым дамам лучше дарить аксессуары сложного плетения с бриллиантами, топазами, изумрудами. Шатенкам и рыженьким красоткам прекрасно подойдут драгоценности из жёлтого золота с камнями сиреневых, красных, зелёных оттенков.

Чтобы сделать подарок, который приятно удивит получательницу, можно руководствоваться гороскопом и значением камней. Это покажет, что мужчина не просто искал комплект, а изучил, какие минералы больше подходят любимой, какие сулят успех и удачу. И в случае если дизайн придётся не совсем по душе девушке, можно будет оправдаться этими соображениями.

Источник: сайт Handmix.me

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю