В молодежном ЧМ Россия одержала победу над Швейцарией

31-12-2018, 09:18 \\ Спорт

Молодежная команда сборной России завоевала победу на чемпионате мира, который состоялся в Канаде, в борьбе с Швейцарией.

В Ванкувере на «Роджерс Арене» игроки Валерия Брагина пропустили две шайбы, что способствовало отставание в счете первого периода. На тот момент счет игроков составлял 1:2. Во втором периоде игра закончилась со счетом 1:3, но они смогли все же отыграться.

В тот момент, когда сет достиг равноправия и составлял 3:3, швейцарские игроки реализовали два буллита подряд, что помогло получить пятиминутное большинство. Более того, игра закончилась в пользу России при счете 4:3. В третьем периоде игроки не стали расслабляться и решили дожать противника.

На турнире данная победа стала третьей по счету для игроков молодежной сборной России. Да сегодняшний день известно, что Россия не сможет опуститься ниже второго места в группе А и в ночь с 31 декабря на 1 января ребятам снова придется играть в классическом противостоянии с командой Канады. Предстоящая игра сможет определить победителя квинтета.

Ранее стало известно, что матч МЧМ по хоккею в России возможно состоится на открытом пространстве под небом.