Станислав Черчесов подвёл итоги года, ответив на несколько вопросов журналистов

24-12-2018, 21:40 \\ Спорт

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после удачного для страны чемпионата мгновенно стал всенародным любимчиком. Он подвёл итоги года в интервью, которое прошло в формате блиц-опроса.

Во время беседы с RT Черчесов сообщил, что если бы в ближайшее время о нём сняли фильм, и ему пришлось бы выбирать актёра на главную роль, то это был бы Михаил Боярский. Затем у него спросили, каких футболистов он бы выбрал в любую команду Европы. Тренер назвал Акинфеева, Игнашевича, Дзюбу, Головина, Зобнина, Газинского и Жиркова. Кстати, выбирая между Игнашевичем и Дзюбой, Черчесов предпочёл первого, но уточнил, что без второго не обойтись. Ранее стало известно, что Дзюба вошёл в рейтинг 100 лучших футболистов 2018 года. Именно он сейчас возглавляет сборную после ухода Игоря Акинфеева.

Кроме того, он считает, что самыми одарёнными спортсменами, которых ему удавалось встречать, являются Александр Мостовой, Игорь Добровольский и Фёдор Черенков. Кого-то одного из них он выбрать не готов.

По его мнению, хорват Лука Модрич заслуженно получил престижную награду «Золотой мяч». Свою позицию он объяснил тем, что Модрич три раза подряд становился победителем Лиги Чемпионов, а также впервые в истории позволил сборной Хорватии выйти в финал чемпионата мира.

В завершении Черчесов добавил, что вместе с семьёй отметит Новый год в Австрии, где когда-то, будучи футболистом, несколько лет играл. А также он заявил, что уже не в том возрасте, когда стоит мечтать, но у него всё ещё есть задачи – добиться попадания сборной в Евро-2020.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю